Forum BOCTOK-Guild (WOW)

Объявление

Новых объявлений пока нет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum BOCTOK-Guild (WOW) » Треп » °Паутина жизни°


°Паутина жизни°

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Была такая тема на другом форуме.
Решили написать рассказить про ВОВ, т.е. каждый пишет по небольшому обзацу, подстраиваясь под общую тематику и вникая в сюжет (чтобы было интересней).
Может продолжим?

/Под Sly -я :о)/

Sly
...Дверь распахнулась...
Потоки свежего воздуха устремились в полумрак бара. Только сейчас можно было понять, насколько здесь сильно накурено. Сигаретный дым, не торопясь, словно не желая уходить, медленно пополз через открытую дверь. Приятно пахло жареным мясом. В животе заурчало...
Присутствующие, которых было не мало, разговаривали в пол голоса, многие молчали, жадно поглощая горячие похлебки или просто наслаждаясь выпивкой. Потрескивал камин. Бармен не торопясь, разливал пенистое пиво по кружкам только что зашедшим путникам.
- Плесните волшебства в хрустальный мрак бокала...
Гитара самопроизвольно скользнула в руки из-за спины, пальцы скользили по уже не новым струнам. Как давно хотел я заказать умелым мастерам и Gnomeregan’a выковать себе новый комплект струн. Но дороги, которые меня всегда сопровождают, в последнее время все чаще отводили меня от городов и поселений. Гитара ожила и запела. Мелодия, плавно и не торопясь, поплыла по пространству бара, пропитанного специями и солодом. Я никому не навязывал свою музыку. Она словно присматривалась к посетителям, ища одобрение в глазах. Народ немного оживился. Компания, которая беседовала посреди помещения, обернулась, словно пытаясь услышать продолжение стихов. У меня не было постоянных, заученных стихов и песен. Они рождались спонтанно. Импровизация была моей стихией. Ну, раз хоть кто-то обратил внимание на аккорды, надо было лабать. Тем более что мой карман уже давно опустел, а отведать кусок жареного мяса с подливкой и выпить пару глотков горячего эля или пива на худой конец, очень хотелось. Самое главное на этот момент - это было подобрать тематику песен. В голове закрутилось, образы, места, фразы встречных. Пробные аккорды уже пытались рождать мотив новой песни. Прокрутив в голове их последовательность, я начал играть в полную силу:

(мотив Сектора Газа - <Возле дома твоего>)

Эй, зазноба прилетай скорей в Westfall.
Я специально для тебя все Peacеbloom'ы пособрал.
Щас наварим пузырей, соберем друзей, родных.
Ну а коль не прилетишь, то получишь поддых.

Возле дома твоего!
Возле дома твоего!

Эй, подруга выходи скорей на бой,
И не слушай ругань матерную альянсеров с ордой,
Я тебя у портала, на арене подожду,
Ну а если не придешь - Undersity вырежу:

Возле дома твоего!
Возле дома твоего!

Эй, залётка, приходи послушать рок,
Я специально для тебя хаев всех привел в BlackRock
Ну, а коли не придешь, то учти, ядрёна мать,
Что Альянсу на Ривере больше боссов не видать:

Возле дома твоего!
Возле дома твоего!
(с) Sly

Wisp- Присядь отдохни. Промочи горло. За счет заведения, - Бармен поставил запотевший бокал холодного пива и улыбнулся.

Sly
- Спасибо хозяин!
Давно не встречал приветливых людей. Это война, которая бушует во всех локациях, уже всех превратила в волков. Табунное стадо, которые уже стали слепы от голда и крови. Орда дуэлиться с ордой, альянс с альянсом. Хонор, хонор...

Глоток холодного, свежего пива... Боже я уже и забыл этот вкус... Был у меня знакомый, который варил отличное пиво... Жаль, что....
Пусть ему будет земля пухом...

- Одного человека слишком мало, чтобы изменить мир, но слишком много, чтобы понять, каким мир стал без него...
Время и нравы многих сломало и изменило... Люди ломаются... Сколько хороших людей отвернулось от своих приоритетов... изменило веру. Ценности уже не те...

В душе печаль и пустота.
Меня пугает неизвестность.
Местами поменялись ложь и честность.
Весь мир как черная дыра.
Я понял то, чего не понимал.
Тону в своих же обсужденьях,
Ломаю в пыль все убежденья,
Которые я сам же создавал.
Где хирурга мне найти?
Чтоб вырезал мне ложь и подлость,
Чтоб появилась вновь возможность
Любовь и счастье обрести.
Я и без скальпеля смогу.
Руками вырву, без наркоза,
Пусть даже будут кровь и слезы:
Скажите только - я рвану.
(с) Sly "Наркоз"

Отхлебнув прилично из кружки, сделав паузу, путник спросил у хозяина заведения:
- Не подскажешь, как я могу заработать своим творчеством?
Правда я и мечем не плохо орудую... Устал я от боев... Правда, устал...

Kamiraj
Погода была против посетителей. На улице начинался дождь. Перерастая в ливень.
Вспышки молнии освещали таверну явно оживленную толпой. Из окон доносились звуки веселья и музыки. Окна светились мягким желтым светом.
К таверне подошел человек, одетый в длинный черный плащ. В руках он держал длинный посох, исписанный рунами. На конце посоха виднелся человеческий череп.. Перед ним сразу шла особа, явно женского пола. Оба путника зашли в таверну и.. музыка сразу притихла.. Все уставились на пришедших.. От человека в плаще исходило какое-то странное черное свечение. Лица человека не было видно из-за надвинутого на глаза клобука. Костлявая рука сжимала посох, чуть вздрагивая, когда он осматривал таверну. Сзади него стояла эльфийка, явно нервничая. Человек в плаще, хромая и опираясь на посох, подошел к стойке бара. Хозяин таверны, устало протиравший до этого бокалы, бросил своё занятие и уставился слегка оторопевшим взглядом на путника. Путник слегка откинул капюшон, немного наклонился к хозяину и что-то шепнул. Лицо хозяина побелело, как будто он увидел смерть перед собой. Спутница мрачного человека быстро подбежала к хозяину таверны и похоже перевела слова того мрачного типа. Те, кто сидел ближе к стойке, начали отсаживаться оттуда с испуганными лицами. Человек в плаще направился в дальний темный угол таверны и, став возле столика, где спал какой-то бродяга, взял в другую руку посох. Бродяга внезапно встал. Он схватился за голову и с ужасными криками выбежал на улицу под мертвую тишину окружающих. Путник присел на скамью и поставил рядом посох, который начал светится неестественным светом. Эльфийка, которая сопровождала незнакомца, нервно оглянувшись, присела в противоположном углу бара и, отвернувшись к стенке, что-то шептала сама себе. Хозяин, с явно испуганным лицом начал что-то записывать на бумажке. Зловещая тишина продолжалась еще десять минут. Потом один из музыкантов решил, что это не дело и начал было играть на скрипке. Незнакомец резко развернулся в его сторону и схватился за посох, который вспыхнул ярко красным огнём. Из уст странника вырвалось: "Tha'el Ar Elriorrde Thuuaaaa..." и музыкант схватился за сердце.

- Продолжай.. что же ты? - сказал человек в капюшоне.
- Нееемогууууууу. – Еле-еле выдавил музыкант.
- А так? – и отпустил посох, и вместе с посохом упал и музыкант.
Отплевываясь кровью, музыкант встал и, кашляя, ушел на своё место.
- Я не люблю когда мой отдых прерывают подобным образом. - Ссказал загробным голосом, незнакомец.
Проведя рукой над посохом, посох как живой прыгнул к нему в руку, и путник поставил его на место.
- Хозяин! Где мой бифштекс с кровью и эль? Моя проводница расплатится с тобой! Жестом, приказав спутнице расплатится, человек в плаще углубился в медитацию. Эльфийка подошла к стойке и протянула золотую монету хозяину бара.

Elk
Таурен спокойно смотрел на всё происходящее. В его взгляде читалось "Видел и страшнее". Когда все успокоились, он довольно тихо (для таурена) произнёс:
- Весело у вас тут. Пожалуй, я задержусь! - и крикнул напоследок уже явно громче - Бармен, спасибо за выпивку!

Еkzo
Дождь разошелся не на шутку.
Посетители, находившиеся в таверне привыкли к странному человеку в черном, хотя чувствовали, что в эту ночь должно произойти что-то неладное.

Бармен подавал разные напитки уже порядком, подвыпившим, гостям.
Сверкнула молния, как в тот же момент с сильным гулом бушующего ветра на улице, вошёл Орк. Поначалу лица его никто не увидел из-за давно потухшей свечи над дверью, видно было лишь его двуручный меч, явно побывавший не в одной схватке, и красные глаза, в которые не у каждого смелого война хватило бы храбрости заглянуть. Затворив дверь, сильным хлопком он вышел на свет. Одет он был в экзотические латы, странные узоры, гравировки, рунические надписи, сами за себя говорили о своем хозяине, голова была покрыта накидкой, скрывающей его лицо. За собой он тянул странный мешок, в котором что-то побрякивало. Пройдя к дальнему столику, он присел на скамью, дабы не привлекать внимания, немного пошатнувшись, скамья, приняла своего нового посетителя. Поставив мешок в угол и воткнув меч у ног, незнакомец снял накидку. Лицо его было ужасно, шрамы не оставили на его лице ни одного живого места, как будто сама смерть прошлась по нему. Не любящий внимания Орк, оглянулся яростным взглядом, дав понять, что лучше вернуться к своим делам, что непременно поспешили сделать некоторые посетители таверны. Лишь человек в чёрном плаще не обратил внимания на появление нового гостя и странная Эльфийка, явно бывшая не в своём духе покачивалась и бормотали что-то себе под нос.

- Что завело вас в нашу таверну?? - поинтересовался бармен.
Бармен занервничал, подумав что Орк не придал значения его вопросу и не получив ответа, решил вернуться на своё место за стойку, но лишь сделав пол оборота Орк заговорил. Голос его был похож на гул барабанов, которые когда-то он слышал, сам путешествуя по миру, он слышал много голосов Орков но этот был самый мощный и устрашающий, хотя в тоне не слышалось агрессии.
- Я ищу человека, который уничтожил караван эльфов.
Бармен встрепенулся, спокойная музыка придавала обстановке в баре некоторую тайность, посетители начали прислушиваться, которым был интересен путник, лишь человек в чёрном плаще не обращал внимания на происходящее.
- Какой караван?? - Переспросил бармен.
- Тот что следовал из Танариса в ТандерБлаф. - Ответил Орк.
- Не слышал, а вы собственно кто? - опасаясь столь прямолинейного вопроса, бармен сделал шаг назад.
- Это не важно. - Несколько повысив тон на хозяина, ответил Орк.
- Я лишь хочу передохнуть в вашем доме, это не займёт много времени.
- Ну что ж, добро пожаловать.- Ответил бармен.
Орк лишь сделал ухмылку, наверно это никто не заметил кроме бармена.
- Послушай, хозяин, кто этот человек? – Сказал Орк и указал на незнакомца с посохом.
- Не знаю. Путник, такой же, как и вы. - Ответил бармен, вспомнив холодный взгляд того странного пришельца. Впрочем, двух неординарных личностей на эту ночь ему хватало сполна.
- Я оставлю этот мешок у вас? - обратился с просьбой Орк.
- Конечно, вы можете отнести его в кладовку.
- Не трогайте этот мешок, пока я не вернусь.

Sly
Уже стемнело. В таверне было тихо, все словно наслаждались тишиной. Гроза кончилась и с улицы тянуло свежестью и прохладой ночи. Двое о чем-то оживленно беседовали. Слова, иногда срывавшиеся с шепота, доносились до меня.
- … Работяги нашли в поле Эльфийку… Она помешалась рассудком и твердила лишь о хозяине, о том, что он вернётся за ней.
- Поговаривают, что Орк был охотником на некромантов, а этот странный человек, поработил душу Эльфийки, единственной оставшейся в живых после нападения на караван… а в мешке, поговаривают, находятся черепа некромантов убитых Орком.

Starhunter
В бар вошел Дварф с большим мешком, по форме которого было ясно, что в нем находятся мечи, щиты и прочие орудия уничтожения.
- Бармен, рому и поросенка. Двух. Одного на конюшню. Там волк в стойле, только киньте издалека, а то он голодный. Это за беспокойство. - Сказал он и высыпал на стойку горсть серебряных монет и сел за свой обычный столик и начал копаться в мешке
- А тут нет магов? - Спросил он, вытягивая из мешка явно волшебный посох.
Наконечник посоха светился синим.
- А то могу продать, дешево. Или подарю тому, кто расскажет что это такое.
С этими словами он взмахнул им в воздухе и описал концом круг. Из посоха вылетел синий шар и попав в потолок взорвался. Ударная волна от взрыва погасила все свечи и в баре стало темно. В темноте гордо светился, синим заревом посох.

- Эээ...Прошу прощения за неудобства...Как только дадут свет, угощу всех...
Маги использовав FireBall, заставили все потухшие свечки снова ожить.

Kamiraj
Встав из-за стола, некромант окинул взглядом таверну.
- Уже почти утро.. пора отдохнуть.
Жестом, показав Эльфийке на лестницу, ведущую наверх, он поднялся в свою комнату. Эльфийка следовала за ним. Как только дверь в комнату закрылась, на ней сразу же вспыхнула руна Eldreik. Огромная красно-синяя руна медленно вращалась в центре двери, указывая на то, что если кто-то попытается сунутся туда - будет сразу же расчленен на части её острыми как бритва лезвиями. Из-за дверей слышалось бормотание некромансера, гулкие стуки об пол посоха

В это время Орк, сидевший в таверне, оскалил клыки. Наверно он узнал некроманта.
- Будь трижды проклят Дарнассус. Я узнал тебя, адское отродье.. ТЫ убил всех моих соплеменников, сопровождающих караван пленных эльфов. ТЫ убил моего брррата. ТЫ!" - Ударом тяжелой руки он располовинил стол.
- "Умри же!!! ARRRRRRRRRGGGGGH!!"
Глаза Орка вспыхнули красным огнём. Скинув плащ, он обнажил свои могучие доспехи из черной стали, из самых дальних глубин пещеры Рагнароса, повелителя Элементалей Огня. Такие доспехи имеют право носить только высшие воины Орды и никто иной не достоин их. Достав из-за спины, внушающего вида двухсторонний топор, весь пестрящий рунами, он сильнее сжал топор. На рукояти топора виднелось множество засечек, что свидетельствовало о том, что Орк действительно великий воин и побывал не в одной битве. Оскалив клыки он бросился на дверь и со всего размаху хотел всадить в неё топор, но.. Случилось то, чего Орк не мог даже себе представить. Из двери молнией вылетела Эльфийка.. Прямо через дверь. Повиснув на топоре всем своим телом, она с полными боли глазами смотрела на Орка. Несколько секунд ошеломленный Орк стоял и смотрел на лежащую возле дверей Эльфийку и торчащий в ней черный топор. Лицо его не выражало ни капли сожаления. С этим же выражением лица он поставил ногу ей на грудь и, что-то гаркнув на своём языке, вытащил топор из её тела. Брызнула кровь, стены приобрели ало-синий цвет. Кровь стекала по лестнице вниз и сидящие внизу гости с белыми от страха лицами, начали потихоньку пятится к выходу. Орк обернулся и, яростно сверкнув глазами, рявкнул:
- Никому не выходить! Таверна окружена нечистью.. Если хотите сохранить свои жалкие шкуры - оставайтесь где стоите.
Бармен, выглянув из-за стойки, заметил за окнами какую-то суматоху. Один из клиентов, который был ближе к всех к окну, обернулся и с криками попятился назад. В окно смотрел наверно сам сатана... Невозможно описать это лицо. Точнее даже не лицо, а нечто на это похожее.. Череп со светящимися от злости синими глазницами, клыками как у Огримаррских троллей и рогами как у великих Тауренов с Тхандер блафа. Тварь ломилась в окно с остервенением и похоже не жалела своих лап для того чтоб пробить защитные руны таверны.
В то время Орк достал какой-то предмет из-за пазухи похожий на чашу. Став на одно колено, он начал шептать какие-то слова. Внезапно доски в полу начали трещать и разламываться. Из-под пола вылезло нечто похожее на древнего варвара, одетого в рогатый шлем и вооруженного мощным топором. Мощными ударами топора призрак проломал дверь вместе с руной и так же исчез. Встав с колен, орк подошел к разломанной двери.
- Куда ты собрался? - Услышал голос в голове орк.
- Ты убил моего бррррата, нежить!
- Твоё племя порабощает эльфов и тянет их на пытки и вечные страдания. - Продолжал голос, - За это будешь убит и ты!"

Вспышка из дверей ослепила Орка и всех стоящих возле лестницы зевак. Из дверей вышел Некромант. Одетый в древние старинные одеяния он казался еще страшнее, а посох, светящийся недоброй красной аурой, придавал ему образ Дьявола.
- Что же ты? Вставай! Вставай и дерись мерзкое отродье!
Орк попятился назад. Некромант надвигался на него как черная туча, как стая адского воронья от него отлетали чёрные души убитых им жертв. Предприняв тактический ход, орк кинул в него топором. Топор, не долетев до Некроманта рассеялся в пыль. Оскалившись, орк кинулся к двери.
- Иди сюда мразь! Иди! Бери оружие и сррррражайся как достойный противник!, - с этими словами он взял тяжелый черный двуручный меч и направил его на Некроманта.
Некромант усмехнувшись, сказал:
- Эта игрушка мне ни к чему.. мне хватит моего посоха Чумы.. Предлагаю перенести нашу столь любезную встречу за пределы сей чудесной таверны дабы не осквернять её твоей нечистой кровью. Они спустились по лестнице к выходу. Орк оскалился и ударом ноги вышиб дверь на улицу. Некромант, левитируя, продвигался к выходу. Остановившись у стойки, он, не глядя на бармена, сказал:
- Дружище, ты мне так и не сделал мой бифштекс с кровью и эль. Будь добр.. Я буду голоден после битвы.. Позаботься о том, чтоб по моему возвращению на этом столике, - и указал столик в дальнем углу таверны, где сидела перепуганная Эльфийка, - стоял мой заказ.. За все уплачено, не так ли? - Он повернулся в его сторону и его глаза вспыхнули красным огнём, от которого хозяин харчевни побледнел еще больше.
- Б-б-б-б-б-удет сделано! - Заикаясь пролепетал харчевник.

Едва заметно кивнув, Некромант вышел за дверь. Дверь громко захлопнулась и на ней появилась руна Thaelr'ead, указывающая на то, что за эту дверь лучше не соваться. Окна затянулись черной пеленой и через них едва различались искры, от ударяющихся друг об друга меча и посоха, и крики яростного Орка.

Ako
Бард закончил петь и присел к столу, где го уже обслуживал хозяин заведения.
Тролль прошел через весь зал и направился к музыканту. Он сидел один. Гитара лежала у него на коленях.

- Здорово, приятель! Не против, если я составлю тебе компанию?
- Присаживайся. - Делая глоток пива из запотевшей кружки.- В этом баре все равны...
За все время, что тролль находился у музыканта, последний не проронил ни слова, с большим аппетитом уплетая поданный трактирщиком ужин.
/Черт, ну и голодный же он! Побросало его видать в последнее время... какого черта его сюда занесло интересно?/ – Крутилось в трольской голове.
Народ приходил и уходил. Кто не мог уйти – выносили. Дождь так и не думал заканчиваться. Сначала на улице что-то сверкнуло, потом заклокотало, как будто над самой головой и отдалось в груди... сидевший, неподалеку, гоблин даже подскочил от неожиданности...
- Мать моя, Гоблинша! ... Черт побери!! Я так не пугался с тех пор, когда какой-то новичок на моей лесопилке чуть не оторвал мне голову шредерской пилой!!

С этого момента гром и молнии не переставали заявлять о себе вновь и вновь, пока гоблин наконец не привык и лишь изредка вздрагивал от громовых раскатов. Что о тролле, сидящем рядом с бардом, то он уже давно не обращал на грозу никакого внимания, продолжая разглядывать находящийся в трактире разномастный народ. Вот в который уже раз дварфа с большим мешком. Судя по тому, как он обращается с посохами, точно не волшебник, пришел и плюхнулся на стул в углу бара, бормоча что - то про своего волка и поросят Таурен, только что заказавший мартини и сейчас в большой пьяной компании, откуда постоянно доносились дикий шум и гогот, травил байки другим посетителям. Еще один странный парень, как бы незаметно перекинувшийся парой слов с человеком, судя по вышивке "GM" на правом рукаве, имеющем отношение к правительству. Какой-то чудаковатый незнакомец, прикативший, зачем-то за собой в бар тележку, поговорив немного все с тем же странником в противоположном от дварфа углу трактира, потом с неожиданной прытью вскочил на ближайший стол, раскидав при этом на беду находившихся там посетителей всю находящуюся на столе посуду, и закричал на весь бар.
- Эй, Таурены и эльфы, Орки и Хуманы!!! Слушайте все!!! Ща новость скажу, все ахните просто!!!
За столом как раз сидела самая шумная компания в баре, возглавляемая здоровенным Тауреном... все сидевшие там сначала с непередаваемым изумлением, а потом злостью глянули на наглеца, но тот, помешкав чуть-чуть, продолжил:
- Народ, скоро первый ПВП-турнир!!!! Я ща рад просто очень, так что народ, кому я прыгнул на стол, вы поймите, не сдержался, эмоции просто рвутся наружу нах!!! ААААА!!!! в бой хочу!!!
После этих слов гримасы злости на лицах и мордах сидящих за столом сменились на глубокое удовлетворение, а у кого-то даже на радость, и выпивка и лучшая закуска к нему для смельчака не заставили себя ждать, хорошие новости любят все... Спустя некоторое время совсем еще молодой юноша, дерзнувший прыгнуть на стол к завсегдатаям, уже веселился вместе со всеми, при этом жестами показывая, что он сегодня видел ВО-О-О-О-ОТ такого вот птеродактиля, тем самым вызывая громкий хохот у всех окружающих...

И еще был Орк, он пришел совсем недавно, около получаса после начала грозы, сел за свободный столик, подозвал трактирщика, с которым после беседы направился куда-то в подсобное помещение, потом вернулся и продолжил трапезу... из под длинного плаща виднелись устрашающего вида доспехи, а число шрамов на его лице никак не могло сравнится с теми же у сидевшего рядом барда, этот Орк знал много битв... от него за лигу веяло какой-то непреодолимой печалью и в то же время непередаваемой ненавистью... но к чему? или к кому?...

Sly
Грозное рычание Орка, доставшего огромный черный топор, заставило сгруппироваться. Гитара повисла на спинке стула, не проронив ни звука. Орк огромными прыжками направлялся на второй этаж бара. Что его так разозлило? Не уж то загадочный старик с молодой Эльфийкой? На втором этаже, где располагались спальные комнаты, потолок озарили магические всполохи. Дело ясное, что дело темное. По ступенькам еле-еле слышно закапало. Мне всегда казалось, что кровь густая и холодная, но достаточно ее просто коснуться, чтобы понять, что это не так. От греха подальше я скользнул в стэлс. Моего исчезновения, по-моему, даже никто и не заметил. Медленно поднимаясь по ступенькам, я обходил кровавый ручеек. В начале коридора лежала Эльфийка. Грудь ее медленно и тяжело вздымалась. Нагрудник из добротной раптовой кожи был разрублен. Кровь медленно вытекала из молодого тела, унося с собой жизненную энергию. Полупотухшие глаза смотрели сквозь меня. Эльфийка была молода и красива. Капельки крови, уже застывшей в уголках ее губ и на щеке, не смогли испортить ее красоту. Давно я таких не встречал. На шее красовался знак, его выжигают соком очень ядовитой травы. Визитная карточка Воинов Фераласа (Feralas). Многие при этой процедуре не выдерживают и умирают... Я подошел ближе. Рана была глубокая. Одной тугой повязкой и мазью не обойтись. Время дорого. Я скинул плащ и начал перебинтовывать, не выходя из стэлса...
Брат! Братишка! Как ты мне сейчас нужен... Мне нужны твои знания. Друиды пусть и не такие отличные лекари, по сравнению с пристами, но сейчас любые методы подойдут. Я накладывал уже третью повязку, когда что-то заставило меня обернуться... На ступеньках стояла кошка...

Ako
…Орк что-то прорычал в сторону зала, где находилось большинство посетителей и почти сразу из окна вылезло чудовище, выглядевшее как чудовищный некромантский эксперимент над телами тауренов и троллей, а возле других окон тоже стали мелькать странные тени, в конец напугав находящийся в трактире народ... наверху слышалась какая-то возня, голоса, неразборчивый орочий рык, после чего все действо перенеслось на улицу... тролль покосился в сторону бармена, тот от увиденного стоял как вкопанный, придя в себя только после призыва некроманта сделать наконец ему ужин...
Похоже вопрос об убытках пока не приходил ему в голову... возможно придет позже, когда все закончится... если закончится... черт, а что с Эльфийкой?
Возле самой ноги тролля образовалась большая лужа крови, причем капала она откуда сверху, тролль поднял голову и увидел свисавшую со второго этажа изящную женскую ручку, сейчас обагренную кровью. Вот и кому-то из посетителей досталось, надо глянуть что там наверху. Тролль поднялся на второй этаж и увидел лежавшую на полу ту самую Эльфийку, сопровождавшую некроманта. В глазах все еще горел огонь жизни, данный перворожденным свыше, а губы все еще шептали какие-то слова. Около умирающей воздух немного подрагивал, как бы играл потоками. Тролль достал зелье Elixir of Detect Lesser Invisibility и выпил. Перед Эльфийкой уже сидел на коленях тот самый бард, перебинтовывая глубокую рану, зиявшую прямо из груди девушки... рядом с бардом сидела кошка, внимательно смотрящая за действиями музыканта... она внезапно обернулась, вслед за ней обернулся и бард...

- Не смотрите на этот меч у меня в ножнах - это подарок другу... я прист, так что моя помощь тут не помешает. - Протараторил тролль и бросился помогать...

SilveryScorp
…Солнце мягко играло жемчужными бликами на капельках росы. Стебель Кингсблуда привычно лег в ладонь. Скользнув взглядом по окрестностям я закричал, когда голова буквально взорвалась криком о Зове. За долю секунды, сменив все Природные сущности, провалился в светлый блик недоустановленного портала.
/Неплохое начало. Скучно точно не будет/ - успела промелькнуть мысль. - /Да и какой портал у разбойника?/.
В ноздри ударил океан всевозможных запахов. Хмель, теплый аромат кушаний, различные оттенки запахов рас и тяжелая волна Крови - Эльфийской крови. Включившееся следом зрение дополнило картину. ТАВЕРНА?!?!?!?. Второй этаж, коридор. Чего уж не ожидал, так вот этого. Тьфу, блин, какая она оказывается горькая на вкус, эта трава Кингблуд. Хватанул пастью. Выплюнув траву, подобрался для смены формы, когда раздался топот. Из-за угла вышла сгорбленная фигура тролля. Прист.
- Брат, мы не одни!!!!

Ako
...кошка с музыкантом переглянулись, как будто понимали друг друга с полуслова, затем освободили дорогу троллю... тот, не задумываясь, начал действовать. Присел возле Эльфийки, закрыл глаза, вытянул вперед обе руки так, что обе ладони внутренней стороной смотрели на рану... через мгновение возле обоих кистей начало формироваться нечто похожее на сияющую сферу , постоянно меняющуюся - принимающую то овальную, то вновь круглую форму... это была энергия, энергия жизни... еще через мгновение от ладоней к ране, извиваясь в неведомом танце, рванулись потоки этой энергии... потом вспышка и...*

- Фуффф!- Вытирая пот со лба, - еще бы чуть-чуть и дело плохо ... Кстати, что-нибудь от яда тоже не помешало бы... это не так срочно, но все-таки... У тебя наверняка чего-нибудь завалялось, приятель...

Sly
- Кувшин теплой воды и пару полотенец! - крикнул я со второго этажа хозяину бара.
- Деньги я найду, но позже, слово SOD! Сейчас нужна комната. Wisp, надеюсь, ты будешь не против, если я арендую у тебя на пару суток, одну из комнаток? Можно даже чулан...
Нежно подняв, обмякшее тело незнакомки, я пошел по коридору в самую дальнюю комнату. SilveryScorp уже в Cat Form грациозно обгонял меня в поиске свободного номера. Предпоследний был пуст. Я последовал за ним. Быстро скинув с кровати тряпье и хлам, оставшееся от последнего проживахи на пол, Scorp принимал Эльфийское тело. Мы уложили ее на кровать.
- Не скажу, что легкая деваха попалась. Да и тело не рыхлое. По ней сразу видно, что работа по дому и мытье посуды не для нее. Но, что она делает в таком далеке от свой локации?!
Эльфийку начало немного трясти. Пот выступил на ее загорелом лице. Ее грудная клетка еле-еле заметно светилась. Светло-зеленое свечение пробивалось даже через плотный слой бинтов и повязок. Ako был прав. Яд сделан добрым умельцем. Не один день ушел, чтобы сотворить такую качественную отраву. Уж я то понимал толк в ядах. Помню, когда был еще учеником: Готовил свой самый первый Poison и нечаянно порезался. Так пару суток находился на грани:
Медлить было нельзя, уже яд уже попал в кровь и скоро будет разнесен по всему телу. Сколько времени уйдет на сбор ингредиентов? И кто сможет его приготовить?

Kamiraj
В это время за дверьми битва утихла.. Утихла так же как и утих ветер дождь и молнии.. Перепуганная толпа не осмеливалась выйти на улицу и посмотреть что же там всё-таки произошло. Один из смельчаков всё же высунулся на улицу, дабы разведать обстановку. Вернувшись в таверну он проинформировал всех что на улице якобы безопасно и всем можно выходить. Вышедшие на улицу увидели странную картину: воронка в центре двора была столь глубокой, что там можно было бы поместить небольшое озеро. Края воронки еще дымились а на дальнем краю воронки стоял тёмно-синий портал сияющий и переливающийся в лучах утреннего солнца. Через портал можно было увидеть черные поля, усеянные трупами в доспехах, воткнутые в землю флаги разных кланов и альянсов и вороньё, кружащее над трупами в поисках поживы. Удивлённо оглядываясь по сторонам некоторые испуганно пятились обратно в таверну, официантки с ахами падали в обморок в руки уже готовых к таким действиям постояльцам харчевни. Рядом с порталом одиноко торчали черный как смоль посох с черепом на конце и такой же черный меч, отблескивая заточенным как бритва лезвием. Кровавый след, который вёл в портал, не сулил ничего хорошего тому, кто надумал в него войти... да и шагать в портал ведущий неизвестно куда и через который видно последствия войны - это поступок на который мог бы решится только самоубийца. Выбежавший из таверны гном побежал к ближайшему Buzzbox, засунув в него какие-то фиговины, покрутил ручку, где-то что-то нажал, Buzzbox затрещал, что-то в нём стрельнуло и из ракушки донёсся голос. Гном о чем-то с ним оживлённо побеседовал, положил трубку и семеня короткими ножками забежал обратно в таверну. Хозяин таверны приложив руку ко лбу, стоял и смотрел на воронку, на портал, и думал как это теперь всё привести в прежний вид. Трое Тауренов, стоявших неподалеку стойла со своими боевыми волками, явно поняли что хочет хозяин и подошли к нему.
- Бармен.. я смотрю ты думаешь как это всё заровнять? - Ухмыльнулся Таурен, от чего его кольцо в носу подскочило вверх и ударилось об его клык. Таурен, явно привыкший к этому, причмокнул губами и продолжил.
- Я с братьями могу тебе помочь в этом.. Но ты ж в курсе да? Это как квесты.. Мы закапываем - ты нам даешь покушать.. типа.. Ну как? По копытам? оййй.. по рукам?
Хозяин прикинув сколько ему надо будет одному закапывать одиннадцатиметровую воронку, покосился на Таурена. Тот явно понял, что хозяину деваться некуда, взял соломинку и, пожевывая её, улыбался хозяину.
- Хорошо.. Неделю проживания и питания за мой счет. Сойдет?
- Да! - Довольно хрюкнул Таурен и свистнул своим братьям. - Идем братки, надо поквестить немного... есть же всем охота? - Братья замахали гривами.
- Каждый взял по лопате и давайте закидаем это всё дело.
Пока Таурены со скоростью экскаватора закидывали воронку, хозяин вернулся в таверну проведать как там обстоят дела с Эльфийкой. Поднявшись на второй этаж, он увидел что её уже положили на кровать и над ней корпят друид, прист и еще один человек, явно понимающий в лечении таких ран.
Народ разошелся, осталась только парочка забулдыг, которые еще со вчерашнего вечера не просыпались после пяти литров эля. Трое, севши в круг, молились за возвращение души Эльфийки, как дверь внезапно открылась, и в лучах солнца появился силуэт мужчины. Тяжело ступая в массивных ботинках, человек прошел в центр таверны и остановился. За ним вошли еще пятеро. Человек был одет в массивные наплечники, на которых были выбиты защитные руны желтого пульсирующего цвета, титанического вида доспех, подчеркивающий рельеф массивного мускулистого тела и шлем с вертикальной прорезью для глаз с теми же защитными рунами по бокам. В ножнах блистал грозного вида огромный ослепительной красоты и силы меч ордена Паладинов. Человек, сняв шлем, представился.
- Я лидер ордена Паладинов Stormwind'a. Поступил сигнал что здесь орудует нечисть.. Кто последний видел их?
Кто-то из присутствующих произнес:
- Мы видели.. Ужасное зрелище.. Сцепились как будто два цепных пса. Черная магия.. смерть... Эльфийку смертельно ранили. Они вышли на улицу, после этого вы сами видите, что там осталось.
Паладин отодвинул штору и посмотрел на огромную воронку, которую бодро закапывали три Таурена одетые в оранжевые жилеты и каски, попутно матюкаясь и ржа громовым ржачем.
- Где она?
- Второй этаж, милорд.
Предпоследняя дверь была приоткрыта. Без всякой опаски паладин заскочил в комнату. Он подошел к раненой Эльфийке... Её взгляд как бы умолял его помочь ей преодолеть муки и освободиться от контроля Некроманта..
- Как его имя? - Тихо спросил Паладин. Остальные паладины стали в защитной стойке, выставив щиты перед собой и сделали нечто подобное бронированному забору и никого не пускали на второй этаж.
- Мензобб... Менз.... - Через кашель и задыхание пыталась произнести Эльфийка.
- Мензоберранзано ЭльАламейн.... - Со злобой в голосе сказал Паладин. - Я знаю эту тварь. Сколько народа погибло от его черной магии.. Сколько порабощено душ.. Спалено селений, убито детей и женщин.. Он заслуживает вечного Адского пламени на 9м кругу Преисподние.
Поднять ордена!!! Выдвигаемся! - крикнул Паладин и, вытащив меч из ножен, последовал к выходу, гулко ударяя сапогами об пол и полязгиванием мощных святых доспехов. По пути он что-то сказал своему собрату и тот вернулся в коморку, подошел к троллю и протянул ему флягу.
- Лечебная вода из Доланаара, освященная в нашей церкви. Возьми, она должна помочь. - Кивнув, он протянул флягу Тролю.
- Благодарю... - взяв флягу, он передал её друиду. - Тебе лучше знать, что с ней делать.

Выйдя на улицу Святой Отряд подошел к порталу.
- Черрная Скала (BlackRock) ... Ненавижу это место.. - сквозь зубы сказал Паладин. - Всем приготовиться!! Сейчас будет жарко!!! Паладинов окружила аура из защитных рун древних. Первым в портал шагнул глава Ордена, за ним последовали все остальные. Посетители таверны, раскрыв рты смотрели, как один за одним, Паладины входят в портал, подходили всё ближе и ближе к этому месту. Последний из Паладинов вынув из ножен, описав в воздухе руну регенерации, тихо сказал:
- Пожелайте нам удачи... Если мы умрём - передайте этот манускрипт в Аббатство в Голдшире.. Там моя жена и дочь.. Прошу вас.. - Палладин опустил глаза - Это всё что у меня есть в жизни..
Резко устремив суровый взгляд перед собой, взмахнув мечом и крикнув - FOR THE ALLIANSE!! - шагнул в портал исчез в завихрениях магической энергии. Портал на мгновение моргнул, потускнел и, вспыхнув, рассыпался миллиардом мелких синих снежинок.
- Удачи вам братья - промолвил человек, крепко сжимая в руке манускрипт с сургучовой печатью Ордена Святых Паладинов.

Mik
Яркие утренние лучи нежно щекотали ресницы, от подножья горы поднимался запах дыма...
- Пришли, наконец! - мягкий и протяжный голос пантеры разрезал вереницу ее мыслей.
- Похоже на то... - уставившись в даль, произнесла Эльфийка.
На горе возвышавшейся не далеко от трактира стояла Эльфийка в шлеме. Из-под шлема виднелись локоны волос, цвет которых напоминал цвет платины. Она была одета в одежду, которая очень напоминала доспехи охотников на драконов, но в этих было что-то особенное. Ярко-красные горящие глаза в шлеме светились, так что казалось, они за кем-то наблюдают, а сам доспех как будто жил. Рядом, втягивая дым мокрым носом, стояла черная как ночь пантера. Пара стояла и рассматривала находившееся внизу не большое заведение. Оно было явно потрепано. У заведения был отчетливо виден портал только куда он вел не было известно.
- Долго мы искали его... Возможно, даже больше чем стоило бы. Что тебя связывает с ней? - спросила пантера
- Она единственная, кто оказала мне помощь, когда она мне нужна была. После развала моего клана, тогда год назад, я оказалась на улице ни с чем. Она мне помогла. Потом на село напали Орки, они разнесли все, подобно варварам. Они перебили мужчин, а женщин забрали в плен. По возвращению в деревню я узнала, что Орки повели караван пленных далеко на восток. Нагнав караван, я увидела картину, которая была хуже чем-то, что Орки оставили от деревни. Повсюду раскуроченные тела Орков, пленных эльфов. В воздухе веяло черной магией ныне именуемой "некромантия". По средине всех трупов я так и не нашла ее тела, тело Элеим ФростВинд великой воительницы Фераласа, которая спасла мою жизнь. И только по пути сюда я встретила и приручила тебя... Она для меня важна, и я надеюсь этот путь пройден не зря... - с грусть в глазах повествовала Эльфийка.
- Понимаю, но я думаю стоя здесь, мы многого не добьемся. - Утвердительно кивнула пантера.
Сквозь установившуюся на минуту тишину донесся голос от подножья горы "FOR THE ALLIANCE"
- Пора. - Прыгнув на пантеру, и скрыв свои доспехи в темной накидке, сказала Эльфийка.
И мощные лапы грациозного животного начали ловко передвигаться.
минутой позже...
Эльфийка и пантера стояли у ярко светящегося портала, рядом с которым стояли паладины.
- Что тут случилось? - спросила Эльфийка у трактирщика.
Тот в двух словах описал ей, что происходило тут несколькими часами раньше. Эльфийка метнулась в сторону открытой двери трактира.
/Второй этаж...предпоследняя дверь...второй этаж...предпоследняя дверь.../ проматывала она в голове несколько раз. Слова трактирщика о том, что в перепалке, которая произошла здесь, была сильно ранена девушка-эльф сбили с толку напрочь.
/Возможно это она? Возможно я еще не опоздала/ Мысли мелькали с молниеносной скоростью. Она вбежала в дверь и увидела там двоих стоящих над Элеим. Молодая эльфийка медленно подошла к еще не совсем здоровому телу девушки и прижалась ней.
- Дочь моя. Ты нашла меня - тяжело выдавила из себя девушка.
- Да... - и слезы хлынули из ее глаз.
- Не время для слезных дел. То, что произошло со мной, не должно повторится ни с кем. Этому надо помешать он может использовать силу BlackRock во зло всему миру. Он не признает ни ярость ордынцев, ни доблесть альянса, он воюет против всех. Возможно это тот самый час когда придется объединится, против всеобщего зла. Им кто-то управляет, возможно даже, против его воли. Но сейчас это уже не важно надо отправится в BlackRock и остановить его, но одна ты не сможешь тебе надо,...кхм...кхм...кхм.. - Девушка замолчала
- Что мне делать! - слезы продолжали капать из ее глаз.
На плечо Эльфийки небрежно легла рука тролля.
- Не стоит ее сейчас беспокоить, ее тело очень слабо, ей надо отдохнуть...
Эльфийка надела шлем и вышла из комнаты. Спустившись по лестнице и выйдя на улицу, она увидела, что портал и паладины исчезли.
К ноге ласково притираясь, подошла пантера. Она смотрела в даль и думала /это то к чему я шла все это время, именно в этом месте я найду ответы на все вопросы, но с начала…/ Она вернулась в бар.
- Трактирщик! Воды, пожалуйста.

0

2

SilveryScorp
Когда за Mik закрылась дверь, друид склонился над Элеим. /Интересная Охотница/ - пронеслось в голове - /Уголки губ огрубели, да и по глазам заметно, что Огонь и Вода самое легкое, что было у нее на пути. Тем не менее плакать не разучилась, да и душой не огрубела. Хм, плащ лежит явно не по фигуре - доспехи серьезные./
Пока уголок сознания анализировал происходящее, руки автоматически делали свое дело.
Святая вода вливалась в рот Элеим мелкими порциями, а губы произносили заклинание, изгоняющее яд. Пространство комнаты наполнилось золотистым светом и изумрудными ручейками природной силы. Когда пузырек опустел, эльфийка глубоко вздохнула и задышала ровно.
- Паладин оказался как нельзя кстати – голос был занижен до полушепота – но этого недостаточно для исцеления. Природная составляющая яда и отрава нежити нейтрализованы, но это еще не все. Моих знаний недостаточно, ее нужно доставить в Дарнассус, под тень Тельдрассила. Я переговорю с барменом - с этими словами друид неслышно покинул комнату.

Mik
Дверь в трактир захлопнулась. Вернувшись к барной стойке, в ожидании бармена, я начала перебирать в голове порцию информации полученную от Элеим. /Что она имела ввиду говоря о том, что я не справлюсь. Неужели моего боевого опыта мало для сражения. И что мне надо будет сделать перед тем как пойти в BlackRock/ - не доверять словам человека, который спас тебя и заменил тебе мать было просто абсурдом. Поэтому я решила для себя сделать все чтобы отомстить тому кто посмел угрожать смертью дорогому мне человку. Взгляд привлек яркий свет со второго этажа. Золотые лучи причудливо переплетались с зелеными, казалось играя, один убегал от другого. Так же сверху доносился мужской голос, словно читая молитву, голос произносил слова на непонятном для меня языке. /Либо прист, либо друид/ - пронеслось в голове. Свет резко погас, грохот закрывающийся двери...И на приступках лестницы появляется фигура человека, которая неспеша спускалась вниз. Это один из тех кто стоял рядом с Элеим на верху. Спустясь, фигура плавно присела рядом со мной за барную стойку. /Может стоит поднятся и посмотреть как дела у Элеим...Нет/ - сказала я себе вспоминая слова тролля о том, что Элеим очень слаба. /Может стоить спросить у него/ Взглядь нервно покосился в сторону незнакомца. Только сейчас она заметила, что он тоже эльф. /Один из своих/ - подумала она. И мысли ее унеслись далеко за пределы трактира. /как давно я не была дома. Телльдрасил.../ - обрывки из прошлого начали проносится в голове.
Я стою рядом с кузней в Дарнассусе. Ко мне подходит молодой эльф, у нас заводится дружеская беседа. Потом он предложил мне вступить в их клан, клан именнуемый Death or Glory. Вскоре они обучили меня всему. Они дали самое ценное, что требуется для жизни - знания и опыт. Они научили меня понимать животных, выслеживать жертву, использовоть силу скрытого потенциала - аспекты, научили меня стрелять из лука и добавлять силу элементов в выстрелы. Жизнь текла ровным ручейком до того момента пока в наших краях появился незнакомец. Он ходил по всему городу и рассказывал о нашествии каких-то жуках, о великом объединении Калимдора, Тельдрасила и Азерота во главе с великим дрконом и лидерами расс. Все думали, что он сошел с ума и не более. Пока в один прекрасный день это не произошло. На весь мир с огромной яростью обрушился рой жуков, пауков, мух и прочих насекомых. Меньше чем за неделю лидеры четерых расс подписали пакт о не нападении друг на друга. И собрали огромное войско чтобы отбить нападение жуков. Все закончилось в месте именуемом Стилитус(самый юг калимдора). Лидеры расс и дракон объединили усилия и смогли запечатать полчища жуков за воротами Ahn'Qiraj. В последней битве и погибли все мои сокланы. Моневр битвы заключался в том, чтобы приманка заманила жуков за ворота, дракон полыхнул огнем, сжигая тем самым и приманку и основные силы жуков, в то время как лидеры расс читали заклинание для магических ворот и великих корней. Приманкой и вызвался мой клан. Перед теми самыми воротами, в которые мы должны были войти, меня окутали корни. Тот молодой эльф, пригласвший меня в клан, Feanorr - он был друидом. Это он наложил на меня заклятие корней. Подойдя ко мне и спокойным голосом сказав "Ты будешь жить. Я не допущу что бы тебя убили." - он прошел в проход и направился к самому пеклу. Над головой пролетел огромный силуэт дракона, бронзовый окрас его чешуи предавал ему устрашающий вид. Из неоткуда передо мной возникла стена света, ворота задражали и закрылись. Из-под земли начали вырываться огромные, шипастые корни напоминавшие стебель розы. Они крепким узлом сомкнулись перед воротами. Я осталась одна...За воротами лишь было слышно жужание и крики. Мы пожертвовали многим в этой войне, но спасли мы больше. С поля битвы я уже не вернулась в дарнассус. Я считала что для меня теперь жизнь не имеет смыла, но я встретила Элеим. Она объяснила, что время умирать еще не пришло. Более 200 лет прошло с того времени. Глубокие физические раны долго заживают, а раны на сердце не заживают не когда...
- Трактирщик!!! Мы закончили! - не аккуратная, чуть потная морда таурена в каске показалась в дверном проеме. Своими словами он прервал сюжетную линию моих мыслей и я вернулась в сознание./Грубиян.../ - подумала я, и бросила грозный взгляд в сторону открытой двери таверны. Таурен продолжал осматривать помещение своими большими глазами в поисках трактирщика. Поворачиваясь мой взгляд пересекся со взглядом незнакомца сидящего рядом. Я не как не могла завязать с ним разговор. Можето быть просто стоило спросить как там дела у Элеим...

Kamiraj
В таверне было тихо. Громко чавкая и сёрбая, три таурена уплетали свой заработаный обед. Тихо открыв дверь, в таверну проскользнула неприметная фигура человека, одетого в серый плащ с балахоном. Он осмотрелся: это была лучшая таверна в королевстве. Таверна и мебель в ней сделаны из сосновых бревен, отдающих хвойным запахом. Повсюду на стенах висят чучела разных животных, головы кабанов, лосей, лисиц и волков. За барной стойкой стоит преклонных лет мужик и протирает стаканы от грязи. Тут можно отдохнуть и хорошо подкрепиться.
- Приветствую Вас! - трактирщик радостно улыбнулся.
- Вам меню или так посидите?
- Воды. - кинув серебряный на стойку, кратко сказал человек в сером плаще.
Присев за ближайший столик, он начал прислушиватся к тому, что говорят в таверне. А говорили много и разное.. Кто говорил об раненой эльфийке находящейся на втором этаже, о ужасном некроманте и орке, которые затеяли тут ужасную битву, о Ордене Святых Палладинов, которые исчезли в портале в надежде найти и убить некроманта, о разграбленном караване и о воронке возле таверны.
Он оценивал каждого в таверне, рассматривая из-под балахона их оружия, доспехи и посохи.
- /Эти таурены совсем неповоротливы.. Убить их не составит труда/ - про себя думал вор.
- /А эти два эльфа? О чем они беседуют?/ - прислушиваясь, он искоса смотрел на них.
Громкий ржач тауренов и гогот гномов прервал его наблюдения. Гном, стоявший на столе, где обедали таурены на всю таверну кричал:
- И тут я захожу в пещеру а там ДРАКОН!! Я его за хвост РРАЗ! - имитирует хватание дракона за хвост, - Потом РРАЗ его об стенку!!! ЕЩЕ РРАЗ!!! А он пищит "Отпусти меня гномик, всё что хочеш сделаю!" А я! А я !!! - задыхаясь от собственного героизма продолжал он - А я такой ему говорю "А фиг!!" и убил!!! Одной левой!!! - ржач тауренов усилился вдвое. Гордо выпятив грудь вперед он махом выпил кружку эля и чуть не потеряв рогатый шлем, уселся за стол.
- /Проклятые гномы.. Они всегда мешают../ - со злобой подумал вор.
Выпив глоток воды, он встал изза стола и проходя мимо двух эльфов возле стойки, услышал всеголиш два слова "Черная скала".
- Черная скала... так вот оно что.. хозяин будет доволен.. - злорадно улыбаясь шепотом сказал он, - Пора идти...
По пути незаметно кинув какую-то пилюлю гному в кружку, он вышел на улицу. Хлопнув дверью, он удалялся от таверны. Через две минуты в таверне послышался дикий хохот, хлопок двери и бегущий к туалету гном.
Темнело. Выйдя на главную площадь города, он свернул направо, в сторону небольшой башни. Дорога к башне была выложена, как и все в этом городе, из белого камня. Ровные ряды одноэтажных зданий тянулись вдоль дороги и заканчивались воротами. За воротами дорога менялась на просёлочную и, петляя, вела к перекрестку. Дойдя до знака с направлениями городов, вор свернул налево, в сторону башни. Издалека было видно что башня плохо освещена, пару факелов возле входа - вот и всё освещение. Подойдя к дверям, вор вытащив отмычки из подсумка с лёгкостью взломал замок. Дверь с тихим скрипом открылась и сразу упёрлась в лестницу. Поднявшись на второй этаж, он увидел спящего на топчане человека с лысиной и в одеяниях мага. Ткнув его кинжалом, старик вскочил и протирая глаза от сна, вскрикнул:
- Ядо! не делай так больше! - потирая бок сказал маг.
- Мне нужен портал.. ты сам знаеш куда. - откинув балахон сказал Ядо.
Помрачнев, маг взял руну и стал в магический круг.
- Нелюблю я это дело.. Ох не люблю.. Куда угодно, но только не в это место...
Сжав руну в двух руках, маг начал шептать заклинание:
- Costeiro di Tlaasu tairen el ARRGUNO!!! - последнее слово он буквально выкрикнув, и отойдя на шаг назад бросил руну в центр круга. Руна зашипела, разломилась на две части и синий дым, струйкой, пополз вверх. Разделившись на две половины, струя образовала серый портал, мерцающий миллионом черных звезд.
- Ты знаеш что делать - мрачно сказал маг и отвернулся от портала.
Ядо, взяв со стола фигурку демона, сжал её в кулак и прижал внешней стороной кулака к сердцу.
- Хозяин.. я иду. - кинув фигурку в портал, он тут же прыгнул за ней. Раздался демонический крик и портал, вспыхнув, погас. Раскаленная руна осталась дыметься на полу, мерцая магическим знаком.
Маг, крякнув, спустился вниз и закрыл дверь на засов. Вернувшись наверх он лёг на диван и задремал.

/Перед воротами замка/
Замок раньше был огромной цитаделью. Убранство и роскошь замка поражали всех проезжих и гостей! Окна с красивыми мраморными фасадами, двери, сделанные на манер церковных, с
золотыми вставками. По бокам замка были две башни, но, что странно, у
них нет входа и по сей час.
Но теперь.. Теперь это мрачное место похоже на чистилище Ада. Окна южной башни закрыты решеткой из человеческих костей. Над цитаделью летали горгульи чудовищной величины. Черная воронка медленно вращалась над цитаделью оповещая о присутствии черной магии. Посмотрев на северную башню, было заметно странное синие свечение вокруг шпиля. Стены и ворота башни были чернее ночи, из креплений сочилась темно-бардового цвета кровь. Возле ворот сидел демон, цвет кожи которого было трудно объяснить. Она была толи красная, с неким металлическим оттенком, толи черная, с красными пульсирующими прожилками. Черные рога на голове и длинный чешуйчатый хвост с жалом на окончании не предвещали ничего хорошего.. впрочем как и сам демон, держащий в одной руке кнут, а в другой булаву сделаную из человеческой ноги с черепом на конце.
В воздухе появилась синяя точка. Точка, разростаясь, постепенно превратилась в пузырь алого цвета, который сформировал портал, затягивающий пыль и пожухлую траву внутрь. Из портала показалась рука, сжимающая фигурку. Демон, оскалившись на манер улыбки, встал и, цокая копытами, подошел к порталу.
- Давай её мне - ехидно сказал он.
Кинжал, упершийся ему в лоб, всё объяснил.
- Не пытайся меня развести, старый черт. - вышел из портала Ядо. - Я прекрастно знаю правила этого проклятого места.
Черт, отступив на два шага назад сильнее сжал кнут.
- Хозяин ждет меня! Открывай ворота! - крикнул Ядо.
Черт, скорчив страшную гримассу, посеменил к воротам и потянул за привязаную на цепи руку. Ворота, с пронзительным криком и скрипом, начали открыватся. Из креплений и петль ворот струями потекла кровь. Ядо, брезгливо перескакивая с камня на камень чтобы не вступить в кровь, продвигался к холлу. Ворота за ним тут же затворились со страшным грохотом. Внутри было совсем по другому чем снаружи.
Перед Ядо открылся огромный, мрачный холл замка. Высокие потолки и массивные плиты стен подавляют. К тому же, тут постоянно сквозит и очень холодно. Обстановка роскошна, между колоннами стоят стулья из красного дерева, каменные полы покрыты немного потертой мозаикой, изображающей, похоже, какие-то баталии. Стены обиты тканью, и в некоторых местах она выглядит совсем новой. Кое-где уцелела деревянная перегородка с бархатными перилами, ограждающая невысокий ступенчатый помост. За этим ограждением раньше располагался придворный оркестр. Музыка лилась в зал чуть-чуть сверху, и заполняла его до краев. Продвигаясь дальше, вор вошел в преддверие тронного зала. Над потолком на цепях висят люстры, украшенные горным хрусталем и янтарем. Потолок украшают выцветшие фрески, повествующие о светской жизни. Местами
потолок еще выглядит как новый, многие его элементы уцелели и по прежнему радуют глаз. В конце тронного зала ты видишь королевский трон, украшенный золотом и драгоценностями. На нем восседает некромант Мензоберранзано ЭльАламейн, из-за чего трон светится зловещей аурой. По его подлокотникам стекают еле видимые струйки какого-то дыма, и медленно уходят в пол зала. Время от времени от трона доносятся странные стоны, как будто он живой. Его угрожающие черты лица пугают тебя настолько, что ты не в силах оставаться тут долго. Глаза без зрачков, полные черной пустоты, строгие брови, тонкие губы шепчущие что-то на неизвестном языке и длинные пепельные волосы, ниспадающие на черные, расписаные рунами одеяния. ЭльАламейн настолько зол, что готов превратить в пепел всех, кто приблизится к нему близко. Присмотревшись, ты замечаешь книгу у него
в руках. Это - книга мертвых. Листая книгу, он то и дело морщит лоб и щелкает пальцами, при этом от пальцев разлетаются мелкие черные искры.
- Говори. - не отрываясь от чтения, произнес Некромант.
- Они знают всё. Они знают о Черной Скале, они лишили тебя контроля над Ней, - Ядо стал на одно колено и склонил голову. - Отряд Святых Палладинов вышел на разведку к Черной Скале.
Некромант резко захлопнул книгу мертвых, от чего в тронном зале померк свет и раздался дикий, ужасный крик демонов. Через минуту свет вновь прорезался через тьму и заполнил зал мягким свечением.
- Палладины... - задумчиво сказал Аламейн, - Они думают что могут противостоять мне? - засмеявшись адским хохотом, сказал некромант.
- Да они даже не смогут убить моих псов, не то что сражатся со мной!
Некромант, встав с трона, направился к окну. Он хромал. Видно что битва с орком прошла не очень гладко.
- Мои раны заживают... - глядя в окно, монотонно сказал Некромант. - Скоро я буду готов к сражению... Эти проклятые орки собирают войско.. Я еще поквитаюсь с тобой Ekzo... Я вырву твоё сердце и скормлю крысам, а твою черную душу я запечатаю навечно в девятых кругах Ада! - глаза его вспыхнули красной злобой.
Хромая и держа себя за бок, он вернулся и сел на трон.
- Что мне делать? - тихо спросил Ядо.
- Отправляйся в клети и передай смотрящим чтоб как следует накормили Церберов... Им предстоит тяжелая схватка. А может даже и тяжелый ужин. - некромант зловеще захохотал, так что люстра на потолке задрожала и потемнела.
- Будет сделано.. хозяин.. - сказал Ядо и, скрывшись в тенях, исчез в направлении клетей.

Sly
Элеим уже не стонала. Сон, только сон сейчас вернет ее в реальность. Пусть спит. Грудь ее уже не светилась. Вода из Доланаара все же обладает невиданной силой. Страшно хотелось спать. Тролль сидел на полу, с закрытыми глазами немного сгорбившись. Может медитирует, может молится своим Богам. Кому рассказать, что сидел в одной комнате с ордынцем, никто бы не поверил. Не появись он в баре, я со своими бинтами мало бы, что смог сделать. Даже Брат SilveryScorp – хоть и Друид, но и он не всемогущ. Присев на сундук в углу комнаты, я решил немного покемарить. На всякий случай уйду я в стэлс, от греха подальше. Мали, что там у ордынского Приста на уме.
Мир поблек. Словно кто-то забрал все сочный и теплые краски. Прохлада тут же окутала меня, приняв в свои объятия. Хоть и говорят, что в стэлсе не уютно и серо, а мне здесь нравится. Кого-то природа одарила защитой, кого-то магией, а что взять с вора? В случае опасности или напакостить – раз и тебя не видят. Ходят слухи, что в стэлсе можно встретить комаров! Мне пока еще ни один не попался. Прист выглядел еще более неуклюжи.
/Какая-то интересная у него сумка. Я ни разу таких не видел. С замочком… Поглядеть, что у него там? Может немного серебра есть? Нет, хоть я и вор, но Честь превыше всего/.
Я никогда не отличался, да и не старался вести нечестную войну. Не спорю, была несколько раз. Но это война. На войне все методы хороши. А когда идет тотальная мясорубка, где там до высоких материй, этикета и прочих уставов… А убивать ради забавы или смеха мне никогда не нравилось. В орде тоже встречаются дисциплинированные, доблестные и грамотные войны. Которые на первое место не ставят хонор и килы. С такими приятно иметь дело, даже умереть не сильно обидно.
Я поднял ворот рубахи и устроился на сундуке. Мир плавно поплыл, звуки затихали…

Ako
...дверь за друидом осторожно закрылась. Бард сидел у эльфийки, которой стало заметно лучше после принятия зелья, какое-то время смотрел в окно, выводившее на когда-то на чистый и убранный, а теперь представляющий собой чудовищных размеров воронку, передний двор таверны, потом бросил взгляд на тролля, только что закончившего молитву и поднимающегося с колен, опустил голову и погрузился в раздумья. Прист встал, спрятал применявший в молитве амулет в сумку на бедре, чуть слышно направился к стене и присел на корточки, оперевшись о нее спиной. Взгляд скользнул по комнате, цепляясь за разные мелочи : причудливый узор на спинке кровати, изображающий борьбу невиданных зверей; старинные часы, висевшие возле самой двери, судя по отсутствию характерного звука, находящиеся в нерабочем состоянии; огромный сундук, стоявший за спиной музыканта, запертый на внушительных размеров замок; крохотная мордочка мыши, высунувшаяся из под маленькой дыры в противоположной стене и тотчас скользнувщая обратно в черноту, завидев непрошенных гостей... иногда ему нравилось просто надлюдать за картиной вокруг... Внезапно взгляд упал на рукоять кинжала, висевшего у барда на поясе. Судя по специфической обработке эльфийского кинжала. Эльфийского...

Воспоминания волной хлынули на тролля и тот уже ничего не мог с этим поделать...

Если есть желание - можно начать новое или этот рассказик продолжить ;)

0


Вы здесь » Forum BOCTOK-Guild (WOW) » Треп » °Паутина жизни°


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно